Якимец В.Н.: Об особенностях проектов в сфере социального предпринимательства

В чем особенность социального предпринимательства? Как правильно составить бизнес-план для социального предприятия? Как описать социальную составляющую? На эти вопросы отвечает Владимир Якимец, профессор МФТИ, эксперт Фонда региональных социальных программ "Наше будущее"




АУДИОЗАПИСЬ ЛЕКЦИИ  Часть 1 / Часть 2 / Часть 3 / Часть 4

Стенограмма лекции - читать

Цитата
"Социальное предпринимательство стартовало, у вас уже есть проекты определенные. И идеи, которые сегодня обсуждались, были очень интересны, на мой взгляд. Не нужно остановливаться, ни в коем случае. Просто нужно учиться – ведь это не такое простое дело".


Фотографии в альбоме «Лекция Якимец В.Н.»



О лекторе

Якимец Владимир Николаевич – доктор социологических наук, кандидат технических наук, главный научный сотрудник Института системного анализа РАН (ИСА РАН), зам.зав.кафедрой «Управление развитием высоких и информационных технологий» Московского физико-технического института (МФТИ), профессор МФТИ и РАМ им. Гнесиных, член совета по защите докторских диссертаций по специальности «Экономика народного хозяйства» при Госуниверситете управления (Москва).
В.Н. Якимец - известный исследователь проблем некоммерческого сектора и гражданского общества России, специалист в области многокритериального выбора, методологии экспертных оценок, моделирования сложных социально-экономических систем, разработки и управления инновационными проектами. Автор более 550 публикаций, из которых 17 монографий, 5 учебных пособий, 19 брошюр, около 500 научных статей в отечественных и зарубежных изданиях. Лауреат премии Ленком в области науки и техники за 1978 г. Награжден медалью РФ «В память 850-летия Москвы». В 2001 году награжден орденом Дружбы Республики Казахстан. По указу Президента РФ трижды удостаивался Государственной научной стипендии. В декабре 2006 года награжден Почетной грамотой РАН, подписанной Президентом РАН Ю.С.Осиповым. В 2008 году коллектив ученых из ИСА РАН под руководством А.П.Афанасьева и В.Н. Якимца победил в Конкурсе ведущих научных школ России.
Соучредитель Центра экологической политики России. Соучредитель и член Управляющего совета фонда «Школа НКО». Эксперт ряда отечественных и зарубежных организаций.