Аврорина Л.В.: Фонды местных сообществ как ресурс развития территории

Наиболее успешные практики и технологии фондов местных сообществ были представлены в рамках лекции руководителя программы фонда CAF Россия Ларисы Аврориной «Фонды местных сообществ как ресурс развития территории».
Ярмарки как место "продажи" социальных проектов, именные фонды как инструменты формирования донорского сообщества, исследования как способ повысить гражданскую активность местных жителей, некоммерческие организации как мощный интеллектуальный и инновационный ресурс. 


"Если несколько лет назад мы смотрели, как развиваются фонды в Европе, как в Великобритании, как в Канаде, как в Америке, и думали, как у них здорово и замечательно, то сейчас мы достигли такого уровня, что уже занимаем 4-е место в мире. Не только по количеству фондов, но и стали интересной площадкой, поскольку наши специалисты, возможности и наши технологии стали интересными, особенно когда у нас нет таких мощных ресурсов и нет такой длительной истории создания фондов. И сейчас в России мы уже становимся площадкой по передаче нашего, мы готовы, чтобы передавать опыт другим странам."

Аудиозапись лекции - (mp3, 11,8 Mb)

Стенограмма лекции - читать

Лекция состоялась 6 декабря в 12:00 в помещении Краевого кадрового центра по адресу г. Красноярск, ул. Парковая 10 а.

Фотографии в альбоме «Лекция Л.В. Аврориной»