Международный опыт взаимодействия власти и некоммерческого сектора

О том, какие формы сотрудничества некоммерческих организаций и государственных структур, участникам лектория рассказали сразу три международных эксперта:
Оливье Саламин, директор Ассоциации ASA-VALAIS и вице-мэр г. Сьерра, Швейцария, Мишель Жанбуркен, исполнительный директор BridgingBorders, президент Ассоциации Cerebral, г. Сион, Швейцария и
Нельсон Енрике Перес Пульгарин, Национальный колумбийский университет, г. Богота, Колумбия.





"Я думаю, что в вопросах диалога власти и НКО мы должны создавать ситуацию, где все части договора выигрывают. И для этого я бы дал несколько советов. Первый - делать так, чтобы проблема людей с ограниченными возможностями высвечивалась во всех возможных СМИ и во всех мероприятиях так, чтобы помогать государству определить, какие услуги нужны населению, и доказать, что государство находится политически ближе к населению. Второй совет - это найти модель, которая была бы финансово реальная, и изучать рынок услуг для того, чтобы по минимальной цене доставить максимальные качества. Население, которое почувствует себя ближе к политике государства, это ещё один голос за государство."

Лекция состоялась 18 апреля 2013 г.
Место проведения: Центр экстремальных видов спорта "СПОРТЭКС"

Фотографии лекции

Фотограф Сергей Чивиков